Новогодняя сказка для горожан. «Русская медная компания» подарила челябинцам праздничную иллюминацию

28 декабря 2018 - 16:40
Альбина Гатиятуллина, Александр Матвеев

«Русская медная компания» подарила челябинцам новогоднюю сказку. РМК оплатила праздничную иллюминацию на Кировке. Довольны ли горожане подсветкой пешеходной улицы?

На эту зиму с местом для фотосессий Настя и Таня определились. В качестве фотостудии девушки выбрали новогоднюю Кировку. И никакой мороз не страшен, когда пытаешься сделать красивую аватарку.

Анастасия Тарасевич и Татьяна Колосова: «- Мне больше понравилось желтое оформление в начале Кировки, со стороны площади Революции. Там очень уютно и красиво. — А я больше люблю холодный цвет, поэтому мне понравилась синяя гирлянда».

По традиции, к Новому году пешеходную улицу Челябинска украсили новогодней иллюминацией. Установили святящиеся арки, подсветили фонтан, а возле улицы Труда поставили снеговика.

Альбина Гатиятуллина, корреспондент: «Этот снеговик точно не растает вместе со снегом. Его лампочки выдержат морозы до -35 градусов. В высоту он занимает 9 метров. Рядом с ним даже взрослый почувствует себя ребенком».

Средства на новогоднюю подсветку пешеходной улицы выделила «Русская медная компания».

Елена Федотова, помощник директора РМК по связям с надзорными органами: «Мы хотели подарить гостям, жителям города ощущение праздника, чтобы было приятно прогуляться по этой улице, особенно прогуляться с детками. Чтобы было вот это ощущение именно чуда. Хотелось подарить людям сказку».

Создание сказки для челябинцев обошлось РМК более чем в 8 миллионов рублей. По вечерам Кировку будут освещать 14 тысяч лампочек. А общая протяженность гирлянд, которыми украсили пешеходную улицу, — 18 километров. Это расстояние равно дороге от Челябинска до Копейска.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость