Из-под завалов в Магнитогорске извлекли семь погибших, судьба 37 человек остаётся неизвестной

1 января 2019 - 12:47

Спасательные работы на месте взрыва в Магнитогорске продолжались всю ночь. Всего из-под завалов извлекли 12 человек.

Обновлено: на 14.40, по уточнённым данным, погибло семь человек.  37 жильцов до сих пор не выходят на связь. Пять магнитогорцев находятся в больнице. Удалось установить местонахождение 84 человек, они не пострадали. Информация о восьми погибших не соответствует действительности.

Обновлено: по уточнённым данным МЧС, по состоянию на 12.00 из-под завалов удалось извлечь восемь тел. Ещё 36 человек, которые могли находиться в доме, до сих пор не найдены.

В Магнитогорске, на месте обрушения подъезда, круглосуточно проводятся аварийно-спасательные работы, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Участники посменно разбирают завалы. Также продолжается работа межведомственного оперативного штаба.

По данным на 07.00 часов сегодняшнего дня по Москве, из-под завалов извлечено 12 человек, из них 7 человек погибли (детей нет), 5 — спасены (в том числе 1 ребёнок). Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Спасатели устанавливают местонахождения ещё 37 человек.

За прошедшие сутки при помощи специальной техники на полигон ТБО Магнитогорска вывезли 37 самосвалов мусора общим объёмом 370 м3.

При помощи мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проведено обследование строительных конструкций пяти подъездов. Специалисты обрабатывают результаты.

На месте чрезвычайной ситуации работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа. Всего привлечено от РСЧС 955 человек, 230 единиц техники, от МЧС России — 518 человек, 74 единицы техники, в том числе четыре воздушных судна.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Продолжают свою работу психологи.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость