«Пошла кататься с горки и не вернулась». В Коркино пропала девятилетняя девочка

3 января 2019 - 12:01

Ребенок ушел из дома около 13:00 2 января.

О том, что девятилетняя девочка пропала, сообщила ее мать. Она пошла кататься с горки и не вернулась домой. Мать пыталась самостоятельно найти дочь, но безрезультатно.

«После поступления заявления был поднят личный состав коркинской полиции. С сотрудниками провели инструктаж, на котором была доведена информация о безвестном исчезновении девочки с её приметами. Затем начались поисковые мероприятия. В настоящее время сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних совершают подомовой и поквартирный обход, опрошены одноклассники пропавшей девочки, гражданам раздаются листовки с ее приметами, также листы с информацией расклеиваются в общественных местах, население информируется через СМИ и социальные сети. На улицы выведены дополнительные патрули, к поискам подключены представители общественных организаций, социальных служб и волонтеры. В дежурную часть районного ОМВД поступают звонки от неравнодушных граждан, которые предлагают помощь в поиске пропавшей девочки», — сообщают в ГУ МВД по Челябинской области.

В сообществах поисковых групп в соцсетях появилась более подробная информация: «Девочка 2 января 2019 года около 13.00 ушла кататься на горку в район магазина «София» и до настоящего момента не вернулась. Ребенка зовуют Юлия, 2009 года рождения. Была одета так как на фото, только голубая шапка с белой опушкой на завязках».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о месте нахождения ребенка, просят незамедлительно сообщить сведения в ОМВД России по Коркинскому району по телефону 8(351–52) 3–71–00 либо обратиться в ближайший отдел.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость