Следователи проверяют информацию о беременности 13-летней воспитанницы детдома

17 января 2019 - 08:49

По словам челябинки, первой опубликовавшей информацию, девочке сделали экстренный аборт, так как беременность угрожала ее жизни.

Следователи начали проверку данной информации.

«В ходе проверки будет проверена достоверность информации, установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления», — рассказали в пресс-службе СК РФ России по Челябинской области.

О вероятном происшествии в одном из детских домов на Южном Урале 16 января сообщила челябинская предпринимательница Ирина Шабалина. Женщина разместила в своем профиле в gram пост о 13-летней воспитаннице детского дома, забеременевшей, вероятно, от сверстника. Однако сейчас в профиле Ирины найти данный пост невозможно — женщина удалила его в тот же день, через несколько часов.

Напомним, в начале прошлого года Челябинскую область потрясла новость об изнасилованиях в интернате для умственно-отсталых детей. На протяжении нескольких лет в стенах спецучреждения насиловали воспитанников. Тогда жертвами стали, как минимум, 7 мальчиков. Тревогу забили приемные родители детей, которым те рассказали о «недетских играх», в которые фигурировал так называемый Серега. Мужчина якобы постоянно приходил в интернат, играл с детьми, а после уводил на озеро, где развлекался с ними. Позже правоохранители задержали предполагаемого насильника, однако на первых порах полиция также подвергала сомнению информацию об ужасах, происходивших в интернате.

Фото: stan.kz

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость