Челябинка, присвоившая себе найденный в аптеке миллион, получила реальный срок

17 января 2019 - 14:12

32-летняя жительница города нашла крупную сумму в аптеке на улице Доватора. Однако вернуть ее владельцу не поторопилась, несмотря на то, что в папке с деньгами лежали документы.

Суд Советского района Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Челябинска. Ее признали виновной в краже, совершенной в особо крупном размере.

Установлено, что 3 июля челябинка унесла из аптеки забытую у кассы кожаную папку. В ней лежала денежная сумма в размере 1 млн 340 тыс рублей, вырученная от продажи автомобиля «Лексус», и документы владельца. Мужчина случайно оставил папку в аптеке, когда расплачивался за покупку. 32-летняя женщина решила не связываться с ним, а потратила все средства на свои собственные нужды, сообщили в областной прокуратуре.

Ее задержали в начале декабря.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Были учтены смягчающие обстоятельства: признание вины и наличие малолетнего ребенка. Исковые требования потерпевшего удовлетворены в полном объеме.

Фото: http://newsorel.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость