Русская мука покорит мир. Челябинское предприятие вошло в ассоциацию крупнейших производителей муки

4 сентября 2018 - 19:10

Русская мука может стать визитной карточкой страны. Производители продукта объединились в ассоциацию. Они рассчитывают получить поддержку от государства.

Русская мука может стать брендом за рубежом. В стране сейчас создают ассоциацию экспортеров. Туда войдет и челябинское предприятие «Макфа».

Константин Попов, директор по продажам компании: «Собственно говоря, причины. Очень много поставляем на экспорт зерна, измеряется десятками миллионов тонн. А продукт с высокой добавленной стоимостью — мука, которой Россия по праву может гордиться, составляет в этом меньше процента».

Производители муки хотят избавить Россию от имиджа поставщика сырья и вывозить за границу больше готового продукта. На данный момент главные конкуренты нашей страны — это Украина и Турция. Благодаря поддержке Киева и Анкары, зарубежные производители занимают лидирующие позиции. Члены российской ассоциации также рассчитывают на помощь государства.

Константин Попов, директор по продажам компании: «Это популяризация муки, доведение до рынков иностранных. Франция известна своим шампанским, Швейцария своими сырами, добьемся того, чтобы мука русская стала популярна на иностранных рынках, и все воспринимали это как продукт высочайшего качества».

В рамках сотрудничества объем поставок муки за границу хотят увеличить в 30 раз. Это значит, что в год предприятия будут экспортировать до 7 миллионов тонн продукта.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость