Увезли оперировать в Челябинск. На Южном Урале пьяный водитель сбил школьницу на «зебре»

21 января 2019 - 14:36

ЧП произошло накануне вечером в Аргаяше на улице Ленина. Местные жители неоднократно пытались обратить внимание властей на то, что пешеходный переход опасен.

По данным местных жителей, в ДТП пострадала 16-летняя девушка. Подростка доставили в Челябинск в тяжёлом состоянии.

— Девочку отправили экстренно в город. Водитель ехал вроде как с семьей и не заметил пешехода, — рассказала местная жительница, ставшая свидетелем ДТП.

В областном управлении ГИБДД рассказали о подробностях происшествия.

— ДТП произошло 17:30 в селе Аргаяш по улице Ленина, напротив дома № 50. Водитель 1980 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, в условиях снегопада совершил наезд на пешехода — 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получила телесные повреждения, была госпитализирована.

Однако местные жители предполагают, что аварии, возможно, удалось бы избежать, если бы автомобилисты не парковали свои машины возле перехода.

— По улице Ленина много пешеходных переходов, есть лежачие полицейские, однако там часто сбивают пешеходов, потому что машины паркуются у знаков и закрывают обзор, — сообщила корреспонденту 31tv.ru жительница Аргаяша.

Фото: userapi.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость