Газы мешают спать. В Челябинске жители жалуются на незаконную парковку

21 января 2019 - 19:02
Вячеслав Ватутин, Михаил Яцук

Жители Паркового жалуются на новую парковку. Есть подозрения, что территория для стоянки была огорожена незаконно. Челябинцы написали ряд обращений в контролирующие органы. Наша съемочная группа выехала на место и разобралась законно ли предприниматель оборудовал парковку.

Вячеслав Ватутин, корреспондент: «Несмотря на протесты жителей, парковка в микрорайоне «Парковый» уже обзавелась клиентами. Стоянку начали монтировать еще в декабре прошлого года. Жители близлежащих домов пожаловались в администрацию на якобы незаконную деятельность предпринимателей.. Но пока чиновники оформляют документы, незаконный бизнес процветает».

Вот только против такого бизнеса выступили челябинцы, дом которых всего в 20 метрах от стоянки. Сон они потеряли в середине декабря, когда под окнами возвели парковку.

Алена Данилова, житель микрорайона «Парковый»: «Они начали ставить столбы, ни с кем не согласовали. Проверки никакой не было. Мы сами написали заявление в прокуратуру, губернатору никаких заявлений не было. Никаких ответов нет».

На самой стоянке застали только охранника. На просьбу предъявить документы сторож ответил невнятно и растерянно.

«- Документы есть, но у начальника. — А начальник сейчас где? — Не знаю, дома».

Эксперты говорят, страданиям местных жителей можно положить конец. Участок земли, на котором расположена парковка, в частной собственности. Но вот предназначена он отнюдь не для стоянки машин.

Антон Неверов, координатор по мониторингу благоустройства города ОНФ: «Соответственно, в данной ситуации минсельхоз может даже выписать штраф за нарушение именно вот этого плодородного слоя. Жителям в данной ситуации можно обращаться в администрацию и комитет имущества, чтобы установить этот факт нарушения».

И только после этого возможна полная ликвидация парковки. Осталось только установить собственника земли.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость