Спасатели нашли двух туристок, заблудившихся в горах в Свердловской области. Одна из них погибла

22 января 2019 - 20:57

Женщины заблудились в лесу 19 января, во время спуска с горы в районе Сухогорского камня в соседней области. Туристки провели на морозе трое суток.

35-летняя жительница Екатеринбурга Елена Подкорытова скончалась от переохлаждения. Однако 31-летней уроженке Миасса Елене Осиповой удалось выжить. Об этом сообщает портал E1.ru. Также издание со ссылкой на собственные источники пишет, что женщине вероятно придется ампутировать руку, с ногами также сложная ситуация из-за сильного обморожения. Сейчас пострадавшая находится в больнице Краснотурьинска, как только ее состояние стабилизируется — женщину перевезут в Екатеринбург.

Известно, что туристки отстали от своей группы во время спуска с горы из-за начавшегося снегопада. Жительниц Урала вероятно отвлек знакомый из другой туристической группы, и они не смогли найти дорогу к своим. 21 января женщины вышли на связь — звонок в экстренные службы был зафиксирован в районе поселка Кытлым. По словам одного из участников группы, у туристок при себе не было ни еды, ни спичек.

Фото: vk.com 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость