ЧП не объявили, но варианты предложили. Южноуральские эксперты озвучили несколько способов тушения природных пожаров на берегу Курочкино

24 января 2019 - 16:27

Снять верхний уровень горящей породы или залить очаги углекислотой. Южноуральские эксперты предложили несколько вариантов тушения природных пожаров на берегу Курочкино.

На месте, куда сливали воду из копейских шахт, началось активное тление угольной пыли. Несмотря на морозы, очаги возгорания видны на поверхности. Окрестность застилает едким дымом. Жители Старокамышинска высказывают опасения, что в поселке повторится история Розы. На данный момент есть 5 вариантов решения проблемы. Вывезти горящий грунт на Троицкую ГРЭС, либо на отработанные земли бывших шахт. Накрыть котлованы «глиняной шапкой», остудить возгорания углекислотой, залить «огненную землю» водой, либо свозить на дамбу снег с городских улиц. Каждый из вариантов неоднозначен, потому требует серьезного анализа. В адрес областного правительства направлен ряд обращений из разных инстанций с просьбой собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость