Хайпанул на Крещении. Челябинский священник осваивает пространство YouTube

24 января 2019 - 17:09
Вячеслав Ватутин, Леонид Меньшенин

Религия онлайн. Челябинский священник стал блогером. Его познавательные видео посмотрели уже несколько тысяч пользователей YouTube. Как быстро раскрутить канал и выбрать качественный контент?

«Приветствую, друзья! С вами священник Владимир Панарин. А это мой проект «Поп-блогер». Я рассказываю людям о вере, о Боге так, чтобы это было интересно».

С утра ставит свечки и молится Богу. А вечером — осваивает пространство YouTube. Уже несколько месяцев отец Владимир раскручивает собственный канал. Рассказывать пользователям интернета о религии начал недавно. Хайпануть решил на теме Крещения. И получилось. Слава свалилась мгновенно. За несколько дней 250 тысяч просмотров и плюс 5 тысяч подписчиков на канал.

Вячеслав Ватутин, корреспондент: «- Владимир, я с недавнего времени тоже блогер, но у меня на канале пока 170 подписчиков. Расскажите свой секрет успеха. Грамотная раскрутка или все-таки дело случая? — Я думаю, что это зависит от многих обстоятельств. Если человек старается, трудится, набравшись терпения, выкладывает свои видео, в определенный момент может наступить для него момент, когда его заметят».

Лайкают и комментируют продвинутого попа довольно много. Самые преданные поклонники даже благодарят за советы. Впрочем хейтеров тоже хватает. Они утверждают — проповедям не место в сети. А такой церковный пиар — только ради денег. Впрочем сам поп-блогер утверждает, миллионов не заработал. Но уже придумал, куда потратить. Пока YouTube обрабатывает заявку на монетизацию, поп времени даром не теряет. Под каждым видео в описании ставит ссылку, куда люди могут перечислять добровольные пожертвования.

Владимир Панарин, поп-блогер: «Деньги нужны всегда, и священникам тоже. Они содержат, например, семьи свои. Если человек хочет поддержать проект, то он может пожертвовать свои средства, деньги. Конечно, они пойдут на дело. Я куплю камеру, куплю нормальный штатив, куплю технику».

Попа-блогера уже заметили и на федеральном уровне. На православном фестивале в Москве ему дали официальное благословение на освоение интернет-пространства. Нести в массы рекомендовали только доброе и вечное. А чтобы отец Владимир окончательно не сошел с пути истинного в виртуальный, снимать влог о боге разрешили только после служением в храме.

«Если вам понравилось это видео, ставьте лайк, подписывайтесь на мой канал, ставьте колокольчик, чтобы первым посмотреть мои видео. Ну, а я с вами прощаюсь. До новых встреч. Пока».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость