Пельменные рекорды на Татьянин день. Для челябинских студентов устроили кулинарное и гастрономическое испытание

24 января 2019 - 20:09
Мария Минина, Леонид Меньшенин

Для челябинских студентов устроили кулинарное и гастрономическое испытание. Молодым людям пришлось на скорость лепить, а потом есть пельмени.

«Давайте все! Не надо в этот лист! Давайте скажем, что мы все!»

Пока студентки педколледжа колдуют над пельменем в виде хачапури, их соперники лепят из мяса и теста черепах и армейские звезды. 10 команд — по 5 человек в каждой. В первом конкурсе кулинарного баттла нужно приготовить оригинальный пельмень.

Ольга Евсеева, методист Дворца пионеров и школьников: «Пельмень будет в виде цветка, розы, алой розы. У нас фирменный фарш, мы добавили минералку, чтобы он был воздушным, и фирменные специи. Мы не очень поняли задачу, но мы сделаем креативно».

Мария Минина, корреспондент: «Мясо — налево, тесто — направо. Для следующего конкурса некоторым командам пришлось выработать особую тактику. Всего за 10 минут нужно налепить максимальное количество пельменей».

Курсанты челябинского учебного центра одеваться умеют, пока спичка горит. Лепка пельменей на скорость дается им непросто.

Олег Побруйский, курсант «Учебного центра»: «Я с бабушкой в деревне лепил пельмени, правда, это очень давно, но ничего, руки помнят более или менее. А самые вкусные, конечно, бабушка моя делала. После нее я не пробовал их»,

Будущие педагоги в итоге обошли курсантов. 89 пельменей за 10 минут. Абсолютный рекорд состязаний, впрочем, не побили. Это 150 пельменей. Еще одно достижение прошлых лет тоже стало легендой. За 5 минут хрупкая девушка проглотила полсотни пельменей. Самых голодных в этом году решили ограничить. Всего 2 десятка пельменей нужно съесть быстрее всех. Тут реванш взяли военные.

«Опыт, который я приобрел во время обучения в институте культуры и искусств на кафедре театрального искусства. Времени было мало, постоянные репетиции и кушать приходилось очень быстро».

Сжигать поглощенные калории студенты будут не только на сессии. Всем участникам подарили призы: пригласительные на аттракционы, в боулинг и сертификаты в фитнес-клубы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость