«Несёт свою вахту на пепелище». Южноуральский «кото-Хатико» ждёт погибших хозяев полтора года

25 января 2019 - 09:57

Тёплый угол и близких людей у рыжего кота отнял страшный пожар в 2017 году. Сегодня животное продолжает жить на обугленных руинах.

Трагедия произошла в Златоусте. Полтора года назад огонь унёс жизни матери и дочери, проживавших в частном доме. Смерти удалось избежать только их питомцу, который теперь живёт в том, что осталось от строения.

Кота, проявляющего «собачью преданность» погибшим хозяевам, подкармливают неравнодушные местные жители. Тревогу забила волонтёр из Челябинска Светлана Ципровская — видимо, взять себе животное некому, ведь родственников у погибшей семьи не осталось. Соседи же только подкармливают «осиротевшего» Рыжика, но приютить его не готовы.

— Давайте, пожалуйста, все вместе срочно найдём Рыжику дом и новую семью! Он достаточно настрадался! Кто готов подарить любовь и заботу верному и преданному парню? — призывает волонтёр, добавляя, что готова помочь с транспортировкой кота и прохождением необходимых ветеринарных процедур.

Рыжик контактный и ласковый, уверяет Светлана. Тех, кто готов поучаствовать в судьбе «кото-Хатико», она просит позвонить ей по телефону +7 952 521 32 30.

Фото: Светлана Ципровская

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость