В феврале челябинцы впервые увидят знаменитую оперу Верди «Риголетто»

25 января 2019 - 12:55

2 и 3 февраля в столице Южного Урала состоится премьера известной оперы Дж. Верди «Риголетто».

Режиссером спектакля является кандидат искусствоведения Вячеслав Стародубцев (Новосибирский театр оперы и балета). Он поставил более 40 представлений в разных театрах России.

«В музыке Джузеппе Верди максимальное количество событий на минимальную единицу времени. А сюжет Виктора Гюго, положенный в либретто, – это детектив, смешанный с мистикой и триллером. Мы постарались «очистить» оперу от наносных стереотипов, которые сложились за достаточно серьезную историю постановок «Риголетто». Можно сказать, начали с нуля: погрузились в произведение Верди и следовали законам музыкальной драматургии», – рассказал Вячеслав Стародубцев.

2 февраля партию «Риголетто» исполнит артист Новой Оперы, приглашенный солист Большого театра и Немецкой Оперы и на Рейне в Дюссельдорфе Борис Стаценко, сообщила специалист по связям с общественностью ЧГАТОБ им. М. И. Глинки Анастасия Черкас. А 3 февраля ее исполнит солист Челябинского театра оперы и балета, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров.

Фото: chelopera.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость