Артисты камерного переехали в челябинское кафе. Репетиция спектакля «Москва-Петушки» впервые прошла вне в стенах театра

25 января 2019 - 18:24

Артисты камерного театра перевезли алкоголика Венечку в челябинское кафе. Репетиция спектакля «Москва-Петушки» по одноименной поэме Венедикта Ерофеева прошла вне стен театра.

Граненые стаканы, советский антураж и уличный жаргон. Для того, чтобы актеры прочувствовали ту эпоху и смогли передать зрителям советскую атмосферу, первую открытую репетицию провели в одном из челябинских кафе.

Режиссер спектакля Алексей Янковский уже ставил постановку в Голландии. Зритель принял спектакль на ура. Поэтому для актеров даже не стали менять текст поэмы, сохранив каждое слово, чтобы спектакль стал понятен абсолютно каждому зрителю.

Алексей Янковский, режиссер: «Есть вещи необъяснимые, которые мы пытаемся объяснять и при объяснении которых теряется смысл. И есть вопросы, которые если ты начнешь объяснять человеку, он ничего не поймет. Но стоит сказать: «Это выше твоего понимания» и человек сразу же начинает понимать. Это парадоксально».

Правда, сама премьера все-таки состоится в камерном. Любителей театра приглашают присоединиться к легендарному путешествию из Москвы в Петушки 7 февраля.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость