Натуральные сладости в Челябинске. Большой ассортимент башкирского меда представили на ярмарке

25 января 2019 - 18:47

Челябинцам предлагают продегустировать мед. На выставке натуральных пчеловодческих продуктов можно попробовать гречишный, липовый и цветочный нектар прямо не отходя от витрины. Кроме меда можно полакомиться арахисовой халвой и ягодным конфитюром.

За витаминами — на ярмарку. В ДК ЧТЗ вновь представлены «янтарные» лакомства: мед, конфитюр и продукты пчеловодства. Это тот самый случай, когда недорого — значит качественно и вкусно. Каждый сорт меда обладает массой полезных свойств. Так, например, дикий мед выводит токсины и помогает бороться с заболеваниями щитовидной железы. Самый популярный мед среди любителей пчелиного лакомства — липовый. Самым полезным считается гречишный.

Любовь Белашова, продавец: «Также есть детский мед — акация, она также полезна при сахарном диабете. Есть женский мед — с маточным молочком. Также в нашем ассортименте есть конфитюры. Это ягода выпаривается на пару. На пектине яблочном».

Выставка меда уже заработала популярность у челябинцев качеством и привлекательными ценами. За башкирским медом южноуральцы приходят уже не в первый раз.

Николай и Ольга Андреевы: «А у меня сахарный диабет, поэтому я всегда беру белую акацию. Он не поднимает сахар. И зрение еще немножко. Он обостряет зрение, чтобы видеть лучше».

Вероника Иванова: «При сердце хорошо, при почках хорошо, для крови хорошо тоже, поэтому я его покупаю».

Медовое изобилие — лишь часть Ярмарки. В ассортименте также есть халва, домашнее ароматное подсолнечное масло, алтайские чаи и бальзамы. Все товары можно продегустировать на месте. Кладовая полезных для здоровья продуктов работает в ДК ЧТЗ до 3 февраля. Время работы с 10 до 19 часов. Действует акция: каждому, кто купит килограмм меда, килограмм лугового меда в подарок.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость