Итак, она звалась Татьяной. В день студентов преподаватели ЮУрГУ сошлись в интеллектуальном баттле с учащимися

25 января 2019 - 19:03
Мария Минина, Александр Матвеев

Как Евгений Онегин познакомился с семьей Лариных? И в каких еще произведениях фигурировали Татьяны? В день студентов в ЮурГУ устроили экзамен и для учащихся, и для преподавателей.

«Я вас люблю, к чему лукавить, но я другому отдана, и буду век ему верна».

В день студентов Валерия решила стать главной Татьяной русской литературы. Перед тем, как разыгрывать сценку на празднике, даже перечитала «Онегина» — с детства любимый роман в стихах. На втором курсе образ Лариной показался ближе и понятнее, чем в школе.

Валерия Кобылина, студентка: «Она такая лиричная, очень мягкая. Татьяна — воплощение русской души, русской красоты, мне очень близок и нравится этот образ, поэтому я согласилась участвовать».

И проводить своеобразный экзамен для преподавателей и студентов. Например, как Евгений Онегин познакомился с Лариными?

«- Через своего друга Ленского. — Совершенно верно, Онегина рекомендовал Ленский».

Другая Татьяна — из сказов Бажова — заставила команды считать на скорость. О том, что 25 января для российских студентов — особый день, Левис узнал 3 года назад. Он приехал в Челябинск из Камеруна, чтобы получить степень магистра экономики. Успел выучить русский язык и подружиться с Татьяной.

Левис Петиау, магистрант ЮУргУ: «Я уже ее поздравил час назад. Она уже очень-очень рада, потому что она не думала, что я знаю, что Татьянин день сегодня. Подарок — чашки и шоколад»,

Другие тезки покровительницы студентов тоже не остались без подарков.

Татьяна Перевозная, студентка: «Главным подарком для меня стало закрытие сессии на «отлично». Также я сдала ГОСы и защитила диплом»,

Татьяна Вирачева, начальник отдела по воспитательной работе ЮУрГУ: «Ну необычный подарок… Мне подарили студенты коробочку в виде сердечка, я открываю — а там розы».

Самое приятное событие большую часть студентов ЮУрГУ ждет завтра. В субботу заканчивается зимняя сессия.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость