Папа может. В Челябинске собирают «Совет отцов»

29 января 2019 - 19:14

В Челябинске собирают «Совет отцов». Общественники приглашают пап со всей области в новую организацию.

Активисты хотят повысить роль отца, чтобы мужчины больше времени уделяли детям и ходили на родительские собрания вместо мам.

Карен Даллакян, общественник, зоозащитник: «Не на все проблемы женщины реагируют так, как мужчины. Вот эти эмоции, излишние эмоции. Скажем, вот возьмем собрание в школе, одни мамы пришли и там всё на эмоциях, то есть они возмущаются, то есть это не собрание. А когда папы приходят — всё конкретно, ясно, четко».

Отцы — банкиры, общественники, учителя и строители хотят объединиться и для того, чтобы учить молодежь. На собраниях активисты хотят рассказывать детям о своих профессиях. И приучать школьников делать добрые дела.

Андрей Горланцев, председатель Совета родительской общественности г. Копейска: «У нас задача совместно с администрацией сделать так, чтобы во всех 8 поселках копейского городского округа перед следующим Новым годом были ледовые городки. Это именно родительская инициатива, и это, в первую очередь, наша помощь — одна из самых больших. Мы строим сами именно силами родителей, нас вот 6 пап, которые регулярно приходят и делают все это вечерами».

Инициатива создания «Совета отцов» принадлежит Анне Кузнецовой — уполномоченному по правам ребенка в России. Главная задача новой общественной организация — защита детей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость