Поторопилась. Юная должница сломала себе палец, чтобы уклониться от общественных работ

30 января 2019 - 12:16

Жительница Коркино причинила себе травму, не дожидаясь возбуждения исполнительного производство об обязательных работах, назначенных ей судом за уклонение от выплаты административного штрафа.

19-летняя девушка была привлечена к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Ей назначили штраф в размере четырех тысяч рублей. Выплачивать штраф девушка не стала, в связи с чем его взыскание было возложено на отдел судебных приставов города Коркино.

Итогом ее уклонения от выплаты административного штрафа стало составление в январе 2019 года протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». После рассмотрения суд ей назначил 20 часов исправительных работ, рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Дождавшись вступления постановления в законную силу, юная особа сама пришла в отдел судебных приставов, где показала свой сломанный мизинец и справку из травмпункта, заявив, что выполнять работы она не в силах, у нее травма. Судебный пристав проверил информацию по поступлению исполнительных документов, но постановление из суда еще не дошло, а значит, исполнительное производство не возбуждалось.

К общественным работам нарушительница будет привлечена, когда будет возбуждено исполнительное производство, то есть после ее полного выздоровления.

Фото: rg.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость