Из-за эпидемии гриппа на «вынужденные каникулы» отправились две школы Копейска

31 января 2019 - 14:58

На карантин ушли школы 315 и №48. Кроме того, в некоторых учебных заведениях в городе закрыты отдельные классы.

Занятия прекращены с сегодняшнего дня до шестого февраля. Это касается как двух учебных заведений, закрытых «целиком», так и отдельных классов школ №42, №44, №49, №6 и №45.

Объявление об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ появилось на сайте регионального Роспотребнадзора на этой неделе. Масочный режим в медицинских организациях и учреждениях соцзащиты введён чуть раньше — 25 января.

Роспотребнадзор предупреждает: чтобы не стать жертвой болезни, высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, стараться больше находится на свежем воздухе.

— Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой, — советуют в ведомстве.

Также укреплению организма способствует правильное питание. Необходимо включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.

В общественных местах при себе нужно иметь медицинскую маску. При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу.

Фото: clients-cdnnow.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость