«Грамотный и интеллигентный». Соседи и «коллеги» рассказали правду о враче-психопате

1 февраля 2019 - 20:33
Наталья Петрухина, Михаил Яцук

В Челябинске врач поликлиники оказался бывшим пациентом психбольницы и убийцей. В школьном возрасте он расчленил одноклассника, а после выпил кровь из его сердца. Почему человек, 10 лет лежавший в психлечебнице, смог устроиться на работу? И кто еще стал жертвой «вампира в халате»?

Еще неделю назад в этом кабинете прием вел доктор Кондрашин. «Грамотный и интеллигентный человек», – говорят коллеги. Новость о том, что терапевт лежал в психушке за то, что расчленил своего друга, повергала в шок всю больницу.

«Никто не знал об этом, для всех неожиданность прямо».

Истинное лицо самозваного врача вскрылось после психиатрической проверки. Руководство больницы после этой экспертизы собиралось открыть ему доступ к психотропным препаратам. Тогда и стало известно шокирующее прошлое Бориса Кондрашина. В школьные годы лжедоктор убил и расчленил своего одноклассника, а кровь из сердца выпил. «Вампира» отправили на принудительное лечение, в психушке он провел 10 лет. Проживающие рядом с Кондрашиным даже и не подозревали, что их сосед надел халат врача.

«- Вот как-то приняли. — Кошмар какой-то. — Да, не замечали ничего за ним».

Устроиться на работу в медучреждение после выписки из «желтого дома» вампир смог по поддельному диплому. При этом в отделе кадров самозванец заявил, что потерял трудовую книжку, однако проверять нового сотрудника не стали — поверили на слово. По иронии, здесь новоявленный доктор занимался профилактикой здорового образа жизни.

Наталья Горлова, начальник управления здравоохранения города Челябинска: «В его функциональные обязанности входило: профилактика курения, профилактика алкоголизма, беседы с людьми о вреде курения и алкоголизма».

Вампира отправили в СИЗО, в квартире прошли обыски. В ней следователи обнаружили крупный объем наркотиков.

«По данному составу преступлению ему выдвинуто обвинение. Вину в совершении преступления он признал полностью. По ходатайству следователя судом Ленинского района города Челябинска в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца».

За хранение запрещенных веществ и использование поддельных документов психопату грозит до 10 лет лишения свободы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость