Новый кинотеатр и баня. Елистратов узнал, о чем мечтают жители Металлургического района

4 февраля 2019 - 19:44
Юлия Валеева, Денис Афанасьев

На ЧМЗ появится новый кинотеатр и общественная баня. Местным жителям больше не придется выезжать в другие районы города ради досуга. Об этом на встрече с челябинцами рассказал временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов. Какими еще новостями градоначальник порадовал жителей?

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы города: «Я, конечно, буду опираться на ряд экспертов, специалистов, которые мне будут давать свои мнения, но также необходимо получить из первых уст какие-то пожелания, какие-то оценки текущего состояния и какие-то мысли на будущее».

Встреча с местными жителями началась с приятных новостей. В Металлургическом районе к майским праздникам появится долгожданный кинотеатр. Новинки проката можно будет смотреть в досуговом центре «Импульс».

«Мне кажется, наш район можно за всё хвалить, у нас настолько такая атмосфера домашняя. И любой вопрос, с которым мы обращаемся к главе района, он не конкретно прямо сейчас мгновенно решается, а по возможности включается в программы, в планы».

Спросили у Владимира Елистратова и о строительстве в районе общественной бани. Единственный такой объект снесли почти 20 лет назад. А без нее местным жителям, — особенно пенсионерам, — не хватает досуга.

«- Мои сотрудники говорят, что мы ее доведем до ума. Инвестор есть, документы мы сейчас юридически готовим, для того чтобы мы могли его продать как официальный недострой, чтобы инвестор мог вкладывать свои деньги. — А сроки? — Я думаю, в этом году мы документы подготовим к продаже, а дальше он обещает быстро это всё сделать».

Пожаловались временно исполняющему полномочия главы города и на отсутствие медиков в поселке Каштак. Кроме этого, затронули вопросы об уборке снега во дворах, старых домах, которые могут признать аварийными и расселении жильцов. Владимир Елистратов пообещал решить вопрос с открытием кабинета врача общей практики и ускорить проведение экспертизы в ветхих домах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость