В Южноуральске отремонтировали старейший в области кинотеатр

5 февраля 2019 - 17:51

В Южноуральске появился дом кино. В городе отремонтировали единственный кинотеатр. Символично, что реконструкция прошла в юбилейный для Челябинской области год.

Кинотеатр «Экран» начал свою работу еще в прошлом веке. Место пользовалось большой популярностью у южноуральцев — его даже три раза признавали лучшим кинотеатром в регионе. В церемонии открытия нового досугового центра принял участие спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания области: «Город развивается динамично, преобразовывается его лицо, сегодня появились новые уникальные объекты, которые являются гордостью города. Сегодня большая работа идет по реализации программ и проектов, которые финансируются из областного бюджета, федерального бюджета, и из местных бюджетов».

В городе также прошла торжественная церемония награждения «Слава Южноуральска». Награды вручили творческим коллективам и жителям, которые внесли серьезный вклад в развитие города. По поручению губернатора региона Бориса Дубровского южноуральцам также вручили дорожную комбинированную машину для уборки города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость