Девять человек — в больнице. В общежитии Озерска произошел крупный пожар

5 февраля 2019 - 20:40

По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Как сообщают очевидцы, пожар начался около 7 часов вечера на пятом этаже — до сих пор его не могут потушить.

Информации о погибших пока нет. Однако сообщается, что многие из жильцов получили отравление угарным газом — 9 человек госпитализировали, один находится в реанимации. Из подъезда, где произошло возгорание, эвакуировали 26 человек — 11 из которых дети. Администрация Озерска распорядилась предоставить эвакуированным автобусы, чтобы люди не замерзли. Сотрудники ГИБДД оцепили территорию рядом с горящим зданием.

Как сообщает Агентство чрезвычайных новостей, сложность в тушении пожара создает низкая температура. Вода, которая залила 4 нижних этажа, практически мгновенно превращается в лед, что затрудняет работу МЧС. В администрации города сообщают о 4 выгоревших квартирах.

Также известно еще об одном ЧП. Карета скорой помощи, ехавшая на место происшествия, столкнулась с автомобилем Renault Logan. Иномарка не пропустила на перекресте спецавто с включенными проблесковыми маячками. Известно, что в аварии никто не пострадал.

В Озерском техническом колледже организован оперативный штаб, который занимается вопросом размещения жильцов, квартиры которых пострадали от огня.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость