В Челябинске капитально отремонтируют несколько больниц

6 февраля 2019 - 16:52

На ремонт городской больницы №1 направлено 137,4 млн рублей, ГКБ №6 получит 13 млн и еще 1,3 млн – на ремонт ГКБ №8.

В первой городской больнице проведут ремонт помещений терапевтического корпуса и полную реконструкцию приемного покоя, также у здания обновят фасад. В городской больнице №8 отремонтируют входную группу. В ГКБ №6 планируется косметический ремонт ожогового отделения, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«К сожалению, инфраструктура многих медицинских учреждений сильно изношена и требует обновления, и мы ставим перед собой такую задачу, как создать комфортные условия для южноуральцев в больницах. Челябинску из областного бюджета выделено почти 152 миллиона рублей на реконструкцию медучреждений», – подчеркнул Борис Дубровский.

В планах — выделение 59,5 млн рублей на ремонт фасада, капитальный ремонт оперблока №1, травматологического отделения и перехода в Челябинской областной клинической больнице. Еще 4 млн направлены в областную клиническую больницу №3, которой требуется капитальный ремонт приемного покоя и экстренной операционной.

Также планируется проведение капитального ремонта оперблока №4 Челябинской областной больницы, на эти цели в бюджете области предусмотрены дополнительные 125 миллионов рублей.

Напомним, в Челябинске на федеральные деньги проведут ремонт в кукольном и молодежном театрах.

Фото: bezformata.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость