На смену морозам на Южный Урал идут снегопады и потепление

7 февраля 2019 - 16:57

Обильные осадки начнутся уже сегодня вечером и продолжатся до утра следующего дня.

Аномальные морозы на Южном Урале подходят к концу. Уже сегодня вечером значительно потеплеет во всём регионе. Температура воздуха ночью составит от – 20 до 13 градусов в разных районах. Завтра днём ожидается от – 19 до – 14 градусов, на западе — от – 9 до – 14, говорят синоптики. Ветер будет южным и юго-восточным, 6 – 11 м/с, отдельные порывы до 17 м/с.

В субботу температура воздуха составит – 14 … – 19 градусов ночью, при прояснении в отдельных районах температура воздуха может упасть до – 26 градусов. Днём ожидается от 12 до 7 градусов холода, в низинах до – 16. Ветер сменится северо-западным, до 10м/с. В ночь на воскресенье будет – 13 градусов холода, при прояснении возможно похолодание до – 26. Днём — от 10 до 5 градусов ниже ноля. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, до 8 м/с.

В Челябинске в ближайшие несколько суток ночная температура составит от – 21 до – 17 градусов, дневная — от – 8 до – 12, в пятницу, возможно, до – 16. Скорость и направление ветра такие же, как в области.

Во всём регионе синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями и  небольшие осадки в виде нега. В пятницу вероятны метели, на дорогах может возникнуть гололёд, в отдельных районах — снежные заносы.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость