По факту издевательств над трехмесячным малышом в челябинской больнице заведено уголовное дело

7 февраля 2019 - 19:54

Региональные правоохранители провели доследственную проверку. По ее результатам было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего».

Об этом сообщает следственный комитет Челябинской области. Известно, что малыш имеет врожденное заболевание. Сейчас ребенок находится в больнице с отцом, его мать отправили в психдиспансер на обследование. Также следователи проводят проверку в отношении медработников, которые не обеспечили достаточной безопасности мальчику.

Напомним, о произошедшем стало известно от соседок женщины по палате. Они рассказали, что мать якобы кусала и кидала ребенка на кровать. Изначально малыш поступил с травмой головы в магнитогорскую больницу, после — его перевели в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. По словам матери, ребенок выпал у нее из рук и получил ушиб головы.

Расследование уголовного дела продолжается — устанавливаются истинные причины травмы у ребенка. По результатам будут приняты законные и обоснованные процессуальные решения. Проведение проверки и расследования находится на контроле руководителя СУ.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость