«Либо не работали круглосуточно, либо не в таких объёмах вывозили». Замглавы Челябинска отчитала дорожников за плохую уборку улиц

11 февраля 2019 - 11:16

Сегодня, 11 февраля, аппаратное совещание в администрации города провела заместитель главы Челябинска Наталья Котова.

Наталья Котова отчитала дорожников и глав районов за некачественную уборку снега. В свое оправдание руководители дорожных служб отметили, что эта неделя не показательная ввиду низких температур и снегопадов.

На вопрос Котовой, почему спустя четыре дня с начала потепления не ведётся работа, ей ответили, что работало максимальное количество техники.

«В минусовые температуры подкачала гидравлика, но сейчас объемы уборки в полной мере восстановлены».

В выходные, по словам дорожников, подметали основные магистрали, въезды в город и вывозили снег.

Наталья Котова также отметила, что с проспекта Ленина снег не вывозился. По словам директора по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог компании АО «Южуралмост» Алексея Струговца, работа по вывозу снега будет закончена сегодня ночью. Основной упор дорожники делали на подметание, чтобы при повышении температуры не допустить таяния снега на дорогах.

— Где днём были сотрудники? На каких маршрутах работали.
— Гостевой и все остальные районы города.

— Может, вам дополнительно технику других организаций привлекать, раз вы сами не справляетесь?

— Мы привлекаем.

— Плохо почищены Сони Кривой, Красная, проспект Ленина, проверка выявила, что в Ленинском кучи тоже не убраны. Либо не работали круглосуточно, либо не в таких объёмах вывозили, как утверждаете, — заметила замглавы Челябинска.

Во вторник Наталья Котова пообещала провести совещание с главами районов, а также с дорожниками для обсуждения проблем, которые были выявлены на минувшей неделе.

Фото: obzor74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость