В Москве умер солдат-срочник, проходивший службу в Чебаркуле

12 февраля 2019 - 11:29

У 20-летнего парня диагностировали пневмонию в запущенной форме. Уже в столице выяснилось, что транспортировке он не подлежал.

Молодой человек умер в Центральном военном госпитале имени Вишневского, якобы не получив необходимого лечения, сообщил корреспонденту 31tv.ru эксперт при уполномоченном по правам человека в Челябинской области, координатор правозащитной организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалёв.

В столицу молодого человека доставили уже в тяжёлом состоянии. Сейчас по факту смерти срочника проводится доследственная проверка.

Родственники погибшего сообщают, что простуда обнаружилась ещё месяц назад, после лыжной гонки. Через несколько дней у солдата поднялась высокая температура, которая не спадала. Из медсанчасти молодого человека перевели в Челябинск. После его планировали лечить уже в Екатеринбурге, однако спецбортом доставили в Москву. Перелёт усугубил состояние Дмитрия. Молодой человек впал в кому, а через три дня скончался, не приходя в сознание. Мать срочника уверена, что его удалось бы спасти, если бы правильное лечение было начато своевременно.

Фото: ИА «Местное время»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость