«Почта России» в центре скандала. Сотрудники одного из челябинских отделений потеряли посылку с дорогими смартфонами

12 февраля 2019 - 13:20
Павел Матвеичев, Кирилл Уланов

Деньги на ветер. «Почта России» оказалась в центре скандала. В одном из челябинских отделений сотрудники потеряли содержимое посылки. Внутри были дорогостоящие смартфоны из Китая. Бандероль доставили до адресата, но современных гаджетов там не оказалось. Сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей. Кто понесет наказание за пропажу?

«Вот эти уведомления 9 числа, в 17:58 за 2 минуты до закрытия почты. И тут же в это же время я получаю вторую посылку».

Долгожданные смартфоны из-за границы Дмитрий ждал несколько месяцев. Через мобильное приложение молодой человек ежедневно отслеживал местонахождение посылки. Как только бандероль доставили в почтовое отделение, мужчина пришел забрать покупку. Но получить ее не смог. Посылка была оформлена на жену. А уже через несколько часов в мобильном приложении появилась запись о том, что посылку вручили адресату.

Дмитрий Пынзарь, житель г. Челябинска: «Пришли в отделение «Почты России», посылок нет, статус у меня стоит что я их получил еще в субботу. Вместо посылок они нашли открытые упаковки — там пусто, и ничего, никаких смартфонов нет».

По словам челябинца, в выходные посылки были якобы вскрыты, а телефоны украдены. Ущерб Дмитрий оценил в 30 тысяч рублей.

«- Я ее не получал. — А 313 получали? — Тоже не получал. -Тоже не получали. Потому что она у вас… — Да, но она почему-то у вас вскрыта оказалась».

С подобной ситуацией мужчина сталкивается не в первый раз. В начале года здесь же были потеряны дорогие посылки с техникой. Тогда молодой человек не стал скандалить и обратился к руководству. Вот только директор отделения развела руками. Сегодня при виде журналистов женщина и вовсе спряталась в служебной комнате.

«- Все всего хорошего. — А как человеку-то быть? — То есть вы украли три телефона с января и «все вопросы в пресс-службу?»

Вместо пресс-службы за помощью молодой человек обратился к полиции. Правда, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия через 2 часа, когда отделение было уже закрыто. Впрочем, заявление о краже все-таки приняли и обещали разобраться.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость