От ароматных специй до свежей рыбы. В Челябинск привезли натуральные фермерские продукты

12 февраля 2019 - 20:33

С юга на Урал. В Челябинск привезли богатый ассортимент фермерских продуктов – от ароматных чаев и специй до свежей рыбы. Натуральные лакомства можно даже продегустировать. Фермеры также готовы поделиться с гостями ярмарки уникальными рецептами.

Вкусно, как дома! В выставочном зале торгового комплекса «Алмаз» развернулась фермерская ярмарка. Все деликатесы из свежего сырья и только по старинным рецептам. Красную и белую рыбу, богатую витаминами и минералами, привезли прямиком с Камчатки. Такие морские деликатесы придутся по вкусу даже самому заядлому гурману. А красная зернистая икра станет любимым лакомством всей семьи. Прежде чем совершить покупку, можно продегустировать понравившийся продукт.

Татьяна, покупатель: «Кто заинтересован продуктами питания, те конечно и приезжают, и берут, что подберут для себя. Здесь более качественно на выставке, потому что в основном собственники, собственное производство приезжают».

Ароматные чаи, представленные на выставке, не позволят пройти мимо. Опытные фермеры не только помогут определиться с выбором, но и расскажут секреты правильного приготовления.

Тигран, фермер: «Очень важно – одну заварку вы можете заваривать несколько раз, зеленого чая, но если заварка больше часа-1,5 постояла, его заваривать повторно нежелательно».

Олеся, покупатель: «Подошли просто поинтересовались. Молодой человек так все красиво рассказал нам про сорта чая, интересно. Мы прикупили чай зеленый иммунитетный и взяли попробовать молочный улун, там очень интересная технология приготовления этого чая».

А чтобы придать блюдам насыщенный вкус, на ярмарке представлен огромный ассортимент специй. Из Абхазии привезли приправы и пряности к любым блюдам. Например, гранатовую смесь и шафран. А настоящим украшением стола станет знаменитая аджика из орехов. Фермерская ярмарка открыта в Челябинске до 16 февраля.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость