Неуместные баннеры. Ветераны Калининского района требуют освободить Орден Победы от рекламы

13 февраля 2019 - 16:40
Татьяна Пешкова, Михаил Яцук

Владимир Елистратов продолжает рейд по районам Челябинска. Сегодня временно исполняющий полномочия главы города работал в Калининском. На личную встречу к первому лицу города пришли ветераны, студенты и общественники. О чем просили горожане?

Уборка дворовых территорий и дорог волнует не только главу, но и всех челябинцев без исключения. Южноуральцы массово жалуются на дорожников, которые не чистят тротуары и улицы. Владимир Елистратов сегодня проверил, как избавляются от снежных куч в Калининском районе. По словам главы, на одной из точек была удручающая картина, на другой, — по неизвестным причинам, — работа была организована только сегодня.

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы г. Челябинска: «Было четко видно разделение ответственности: управление дорожного хозяйства делало проезд, ДЭЗ района около домов делало расчистку тротуарных покрытий — налицо было видно, как оно должно быть на самом деле. К сожалению, не во всем городе такая картина есть».

После осмотра территорий, Владимир Елистратов провел личную встречу с жителями Калининского района. С просьбами к временному главе обратились десятки челябинцев. Одним из основных вопросов стала неуместная реклама на фасадах домов. Ветераны крайне недовольны тем, что над Орденом Победы на крыше здания Теплотехнического института коммерсанты хотят разместить световой экран.

Валентина Быкова, председатель совета ветеранов Калининского района: «Представьте себе, Орден Победы и вдруг рекламируют купальники. Я не думаю, что это только у старшего поколения вызывает возмущения».

Владимир Елистратов поддержал ветеранов. Орден Победы нужно избавить от такого соседства.

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы г. Челябинска: «Изучу этот вопрос, с точки зрения собственности, чтобы не ущемить чьи-то интересы, и отдельно побеседуем с архитектурой, как они видят решение этого вопроса. Насколько я знаю, в текущем режиме художники отказали здесь на рекламу».

Владимир Елистратов отметил, что в этом году завершатся и проектные работы по Никольской роще. После утверждения суммы финансирования, подрядчики начнут реконструкцию. Также в этом году отремонтируют и расширят Ленинградский мост.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость