Челябинских школьников научили зарабатывать. Как грамотно покорять экономические вершины?

15 февраля 2019 - 18:44
Татьяна Пешкова, Михаил Яцук

В столице Южного Урала прошел бизнес-интенсив для старшеклассников. Как открыть свое дело? И стать успешным предпринимателем?

После командного настроя – можно покорять экономические вершины. 67 челябинским школьникам выпала удивительная возможность прокачать мозги и попробовать себя в роли настоящего бизнесмена. Чтобы попасть в лагерь, ребятам нужно было создать свой проект и разместить его в интернете. После строгого отбора — лучшие получили путевки.

Марианна Бутузова, участница бизнес-интенсива: «Я просто поучаствовала в конкурсе в интернете, а затем мы с друзьями выиграли путевки и, я могу сказать, что этот лагерь изменил мою жизнь. Тема бизнеса меня очень заинтересовала, раньше я ей не так сильно интересовалась, а теперь я хотела бы попробовать себя в будущем в этой сфере и, может, связать с ней свою карьеру».

Международный предпринимательский конкурс «Мой первый бизнес» проводится ежегодно. По всей России 1,5 тысячи старшеклассников проходят бизнес-интенсивы. Чтобы раскрыть потенциал на максимум, для школьников подготовили специальную экономическую игру.

Максим Гулин, начальник бизнес-интенсива «Город404»: «Мы показываем какие-то элементарные формы того, как можно создать свой проект – это первое. И второе – на командообразование, так как предприниматель – он никогда не действует один, он всегда действует в команде, он всегда ведет людей. Поэтому здесь они в частности проходят и испытания, которые нельзя пройти одному».

Школьников, которые за время интенсива набрали самый высокий рейтинг, ждет специальный приз – образовательный капитал на обучение в Российском экономическом университете имени Плеханова. Конкурс «Мой первый бизнес» реализуется в рамках платформы «Россия — страна возможностей», которая создана по инициативе Владимира Путина.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость