«Страх, какого никогда ещё не испытывала». В Челябинске автобус едва не переехал ребёнка на глазах у матери

17 февраля 2019 - 12:13

На северо-западе города четырёхлетнего мальчика едва не затянуло под колесо на скользкой дороге, когда его мать была зажата дверями маршрутки.

Женщина поделилась подробностями ужасного происшествия. Когда она выходила из маршрутного ПАЗа с сыном, воитель поторопился закрыть двери. Из-за этого едва не случилось трагедии.

— Ехали с сыном 4-х лет на 40-й маршрутке, на восьмом микрорайоне приготовились на выход, маршрутка остановилась, сын стал спускаться, он ступил на землю (т.е. ледяной накат), я ещё на ступеньках держу его за руку, тут дверь начинает закрываться и маршрутка трогается, ребёнок медленно начинает съезжать к колёсам… Как я орала!!! Слышал, наверно, весь микрорайон, — вспоминает челябинка.

Женщина говорит, что ребёнок тоже очень испугался, увидев, что мать зажало дверями. Мальчик заплакал.

— Всё длилось секунды, а для меня вечность… Если бы маршрутка сразу рванула, как они это любят… Водитель даже не остановился, выпустил меня и дальше поехал, — добавляет мать.

К счастью, трагедии удалось избежать. Однако такой случай не единичный, уверяют челябинцы. Очевидцы и участники событий рассказывают, что маршрутчики не только зажимают пассажиров дверями, но и часто трогаются с открытыми дверями, а также останавливаются возле сугробов так, что невозможно выйти из салона.

Однако нашлись и те, кто винит в случившемся мать ребёнка, допустившую такую ситуацию.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что заявлений в полицию по поводу происшествия не поступало. Однако в отношении предприятия-перевозчика и водителя маршрутного такси будет проведена проверка сотрудниками ГИБДД.

Фото:  flud.perm.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость