Спойлеры и секс-агитация. Предвыборная кампания в самом разгаре

22 августа 2016 - 09:45

В преддверии выборов в Государственную Думу политики идут на все, чтобы привлечь к себе внимание и перетянуть пару голосов у конкурентов. Редакция 31tv.ru собрала самые спорные приемы агитационной кампании.

Так, в Рощино уже появился двойник депутата местного совета Татьяны Дегтяревой, ставшей самовыдвиженцем в противовес действующей главе поселения Светлане Кудриной, которая избирается от «Единой России». По словам депутата, за час до официального прекращения приема документов в списках появилась еще одна Дегтярева, претендующая на должность главы Рощино. Это 67-летняя пенсионерка, проживающая со своей дочерью в селе Долгодеревенское и, по мнению Татьяны Дегтяревой, далекая от интересов и проблем поселения.

«Единственное их (действующей власти, прим.ред.) желание — это не допустить нового человека в свои «пенаты», так как это угроза для их свободы. Поживем — увидим, чем закончится вся эта история со свободными и честными выборами», — цитирует Татьяну Дегтяреву издание Накануне.ру.

Отметим, что 18 сентября в Челябинской области – это еще и выборы депутатов 96 сельских поселений и муниципальных районов и единственные прямые выборы главы сельского поселения в поселке Рощино.

Технология выдвижения «двойников» — старый и испытанный прием. Задачи однофамильцев – запутать избирателей и перетянуть на себя несколько голосов, в расчете на то, что избиратель ошибется и поставит галочку напротив фамилии «спойлера». Такие двойники популярных политиков уже появились в списках соседнего Екатеринбурга, Югры и многих других городов России.

А тем временем неделю назад в Челябинске с предвыборной дистанции сошел еще один «двойник». Однофамилец депутата Андрея Барышева Сергей Барышев был снят с выборов по решению суда из-за наличия судимости, о которой он не предоставил полных данных. Сергей Барышев баллотировался от партии «Коммунисты России». Примечательно, что до этого он засветился в СМИ, устроив одиночный пикет возле Законодательного собрания области. Мужчина утверждал, что его спойлером является кандидат от «Единой России» Андрей Барышев, так как тот подал документы на регистрацию в избирком позднее.

Между тем, сразу две дамы, баллотирующиеся в Госдуму, решили устроить «нескучные» выборы. Женщины агитируют россиян, используя в предвыборной кампании элементы эротики. Москвички Мария Баронова и Ксения Соколова разместили на своих страницах в снимки с сексуальным подтекстом, показывая «товар лицом».

Фото: sakhalife.ru, uralpolit.ru,  Ксения Соколова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость