Украшения из обсидиана

16 декабря 2020 - 11:47

Красивый и загадочный, эффектный и притягательный, обсидиан – вулканическое стекло, из которого изготавливались орудия труда, оружие, зеркала, шкатулки и кувшины. Но наибольшую популярность этот камень завоевал в качестве материала для создания украшений. Здесь можно посмотреть впечатляющую коллекцию изделий из такого материала. Можно выбрать и купить украшения из обсидиана – недорого, да еще и с оперативной доставкой по стране.

Обсидиан можно добыть только там, где был действующий вулкан, из которого лава извергалась прямо на поверхность земли. Если раскаленная горная порода не контактировала с водой и быстро застывала – получался обсидиан или вулканическое стекло. Его знают еще под многими названиями – «слезы апачей», «когти Сатаны», псевдохризолит, «бутылочный камень» и т.д. В зависимости от того, какой состав был у лавы в момент извержения, обсидиан получался разной окраски. Есть угольно-черные камни или с белоснежными вкраплениями. Есть камни слоистые, в которых собраны воедино разные расцветки и полутона – оливковые, зеленые, серые, коричневые, терракотовые, бурые и т.д. Для создания украшений активно используется черный, коричневый, снежный и радужный обсидианы. При правильной огранке, эти камни выглядят оригинально и запоминающееся.

Удивительно, но обсидиан нельзя назвать сугубо «женским» камнем. Из него создано множество стильных и современных изделий для сильной половины человечества. Это и браслеты, и перстни с впечатляющими камнями. Для нестандартных решений – серьги-пуссеты и чокеры. А также – четки, брелоки, кулоны.

Разнообразие женских обсидиановых украшений неизмеримо больше. Это и броши, и серьги, бусы, колье, ожерелья, подвески, браслетики, кольца. Цветовая палитра камней, которые используются для этих целей, также более обширна, чем при создании мужских коллекций.

Считается, что универсальных камней, которые подходят всем без исключения людям, просто не бывает. Украшения из обсидиана также подходят не всем. Если говорить об эстетике такой бижутерии, то она вполне способна дополнить классические и современные образы в деловом или повседневном стиле. Можно подобрать подходящие случаю и образу украшения для вечернего наряда или романтического лука. Что же касается магической и энергетической составляющей, то камень обсидиан не рекомендуется носить Девам и Ракам, а также людям со скрытыми страхами, неуверенностью в себе. Камень отлично помогает раскрыть потенциал, найти источник вдохновения и новые силы для решения накопившихся, рутинных проблем. А самое главное, является мощным амулетом от завистников и недоброжелателей.

все новости
Прислать новость