Создание элитного интерьера на кухне: как не переплатить за сомнительные решения

28 декабря 2020 - 07:18

Словосочетание кухня «премиум-класса» так часто встречается, что многие утратили его основной смысл. Дизайнеры призывают не спешить, потому что не каждый вариант соответствует букве и духу «премиум» уровня. Если заказчик хочет быть уверен в покупке оригинальной мебели https://mobilicasa.ru/catalog/premium европейского уровня, то отправиться стоит в фирменный магазин. Здесь обратят внимание на материал, на качество фурнитуры, на тип декора, на количество модулей и так далее. Термин «элитный» – это не просто стоимость, а целая философия. Если хочется в полной мере прикоснуться к качественной мебели, то начать стоит с подготовки плана. В нем учитывают не только доступный бюджет, но и эстетические пожелания.

Без крайностей и перегибов

Профессионалы в области дизайна не устают напоминать о необходимости тщательно выбирать каждую деталь. Элитный интерьер на кухне подобен лакмусовой бумажке, которая мгновенно покажет все недостатки. К примеру, часто встречается откровенно дикое сочетание дешевой техники и дизайнерских решений с качественной и дорогой мебелью. Если решено взять за основу элитный стиль, то все на кухне должно быть соответствующего уровня.

Рекомендации по организации свободного пространства

Люди, которые запланировали обновить интерьер на кухне, сталкиваются с неразрешимой, как может показаться в начале, проблемой. С одной стороны, хочется, чтобы все было под рукой, а, с другой – хозяин не заинтересован к потере свободного пространства. Найти золотую середину помогут приведенные ниже рекомендации дизайнеров:

  • свободное пространство делят на несколько функциональных зон;
  • кухню можно объединить с обеденной зоной или с гостиной;
  • стол для приема пищи размещают на расстоянии 2,5-3 м минимум от места ее приготовления;
  • вместительные тумбы позволят разместить все необходимое, не перегружая свободное пространство;
  • допускается использование навесных шкафчиков для размещения утвари;
  • увеличить полезную площадь помогут широкие столешницы или барные стойки.

Как только план размещения мебели на кухни завершен, его внимательно проверяют. Стоит убедиться в рациональном использовании каждого квадратного метра. Если все в порядке, то можно заказать оригинальные элитные кухни у официального поставщика. Компания гарантирует соблюдение сроков и предоставляет гарантийные обязательства. Помимо этого, профессионалы своего дела окажут неоценимую консультационную помощь на этапе выбора.

все новости
Прислать новость