Изображения девушек в интересных позах и открытого рта на объекте культурного наследия возмутило челябинцев
УФАС потребовало убрать рекламу эротического содержания с окон и фаса здания на улице Кирова в Челябинске.
По данным ведомства, она противоречит требованиям закона. Согласно ему, облик, структура и интерьер объектов культурного наследия не должны изменяться.
Речь идет о рекламе восьми спа-салонов. На изображения, в частности, женских силуэтов в определенных позах, пожаловался челябинец. Он написал заявление в Прокуратуру Центрального района. Правоохранители передали сведения в УФАС. Представители ведомства, в свою очередь, предоставили право высказаться инициативной краеведческой группе и госкомитету охраны объектов культурного наследия Челябинской области. Одни посчитали, что реклама на окнах изменяет внешний вид объекта, причем значительно. А вторые говорили об искажении облика здания.
И вот УФАС постановило убрать рекламу. Кстати, если предприниматель не выполнит предписание антимонопольного органа ему грозит штраф. Правда, не большой. Его размер варьируется от 12 до 20 тысяч рублей.
фото: Челябинское УФАС России
