Челябинский областной суд признал невменяемым жителя Чебаркуля, который жестоко расправился с сожительницей и едва не убил ее мать

18 сентября 2019 - 18:56

Преступление произошло в сентябре прошлого года. Его отправили в психушку.

По данным следствия, пьяный мужчина пришел к своей «даме сердца». Подсудимый решил отомстить ей за то, что она написала заявление в полицию на его брата. С порога он нанес ей порядка 80 ударов ногами. После чего ударил табуретом, а затем обухом топора по голове. После жестких ударов безумец поджег спичками бутылку и капал расплавленным пластиком на ее грудь, заставляя мать женщины на это смотреть. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Мама пострадавшей пыталась заступиться, но мужчина ударил ее несколько раз кулаком по голове и груди. Затем обухом топора по плечу, сломав руку. После пыток он открыл газ на плите, закрыв входную дверь в дом, и ушел. Позже безумца задержали.

Согласно заключению комиссии экспертов амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы признан невменяемым. И освобожден от уголовной ответственности. Суд отправил изверга на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

все новости
Прислать новость