Отец убил сына за то, что тот спал с мачехой

27 ноября 2015 - 13:20

Ревнивец получил 8,5 лет колонии.

Челябинца осудили за убийство 36-летнего сына. Мужчина узнал, что его любовница — мачеха. И в гневе убил сына, а после сжег его тело вместе со своим домом. Подробности шокирующей истории у Алены Маркуниной.

В зале суда Борис Шарафутдинов признается, он не хотел убивать сына. 36-летний Салават приехал к отцу в надежде начать новую жизнь. Поселился в соседнем домике рядом с отцом, но отказаться от своих пагубных пристрастий к алкоголю взрослый сын так и не смог. Через четыре дня после новоселья отец вновь застал его пьяным.

Борис Шарафутдинов, подсудимый: «Ну, пьяный человек. И начал высказывать: «Что ты меня опять воспитывать пришел?». Я ему говорю: «Нет-нет, я к холодильнику за курицей пришел». С холодильника курицу достал, оборачиваюсь, а он уже с обрезом в руках. И говорит: «Я тебя сейчас убью».

По словам подсудимого, он выхватил оружие, пытаясь защититься, и выстрелил в сына в упор. А когда мужчина понял, что убил родного человека, испугался и решил скрыть преступление.

Борис Шарафутдинов, подсудимый: «Пошел взял 5-литровую канистру бензина, на пол налил прямо на порог и поджег. -Вы жалеете о том, что совершили? -Да, конечно, я очень сожалею об этом он же сын мой был».

Эмилия Синенко, старший помощник прокурора Тракторозаводского района: «Была принята во внимание версия Шарафутдинова, которая говорит о том, что имело место превышение необходимой обороны. Однако органами предварительного расследования, а также в судебном заседании было установлено, что данная квалификация не соответствует действительности. В связи с тем что, когда Шарафутдинов нанес смертельный удар своему сыну в область грудной клетки, сын не представлял никакой опасности для подсудимого».

Во время допроса супруги подсудимого выяснилось, опасность взрослый сын всё-таки представлял. Для семейной жизни своего отца. Женщина призналась, у неё с пасынком завязался роман и причиной убийства могла стать ревность.

Борис Шарафутдинов признался, сейчас он переживает не за себя, а за судьбу второго своего сына. 7-летний мальчик почти на 9 лет остался без отца.

все новости
Прислать новость