В Челябинске осудили парня, который убил пенсионерку ради телефона и пятисот рублей

4 декабря 2019 - 16:06

По данным пресс-службы Челябинского областного суда, 67-летней старушке подсудимый нанес 9 ножевых ранений. 22-летнему молодому человеку предъявили обвинение сразу по трем статьям уголовного кодекса.

На скамье подсудимых 22-летний Денис Гусев в кепке. Постоянно смотрит в пол и, кажется, боится поднять глаза. Видимо, чтобы не видеть взгляды родных убитой старушки. Выслушать приговор пришли дочь и сын погибшей пенсионерки.

Как установили следователи, он ограбил магазин на 400 рублей. А потом пошел к 67-летней бабушке своей бывшей возлюбленной. Находясь у нее в гостях, он украл у старушки телефон и 550 рублей. Та заметила пропажу и попросила все вернуть. Когда молодой человек убежал — пожилая женщина стала звать на помощь. Раненой ей удалось выйти на балкон.

Старушку госпитализировали. Врачи 4 дня боролись за ее жизнь, но спасти не смогли. В это время оперативники выяснили, кто причастен к убийству и задержали парня. Его приговорили к 18 годам колонии строгого режима и обязали 22-летнего Гусева заплатить родственникам погибшей больше 2 миллионов рублей. Это и компенсация морального вреда и расходы на лечение старушки, когда ты бал в тяжелом состоянии в больнице.

все новости
Прислать новость