Двое учеников собирались взорвать школу и расстрелять одноклассников

23 января 2020 - 19:13

Массовое убийство они планировали, начитавшись странной литературы. Но жуткую расправу в учебном учреждении предотвратили силовики!

По некоторым данным, два 14-летних ученика школы номер 125 в Снежинске с начала учебного года готовили некую акцию в своем учебном заведении, в которой могли пострадать школьники.  Известно, что подростки читали специальную литературу, изучали способы приготовления взрывчатки и даже закупали через интернет необходимые материалы. Пытались вербовать своих одноклассников.

Цитата znak.com: Двое учеников 9 класса школы №125 города Снежинска Челябинской области готовили взрыв в школьной столовой. После взрыва двое подростков предполагали обстреливать выбегающих из столовой учащихся из пневматического ружья и забрасывать бутылками с зажигательной смесью. Благодаря бдительности родителей школьников, а также работников школы преступление удалось вовремя предотвратить.

Сейчас по факту происшествия возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц. В СУ СКР по Челябинской области информацию не комментируют.

 

все новости
Прислать новость