Суд поставил точку в деле о списании всех долгов с Владислава Кантемирова, который разбил Rolls-Royce олигарха Александра Аристова

19 февраля 2020 - 16:24

Накануне челябинца признали банкротом, но решение обжаловал Челябинский электрометаллургический комбинат. Но суд ходатайство отклонил. И признал решение о банкротстве Владислава Кантимирова законным и оставил в силе.

Напомним, Владислав Кантемиров попал в долговую яму, когда в 2016-м году врезался в роллс-ройс олигарха стоимостью свыше 20 миллионов рублей. Тогда мужчина признался нашему корреспонденту, что готов продать даже собственную почку, чтобы расплатиться.

После аварии ферросплавный король публично простил своего должника, однако вскоре его адвокаты потребовали с заводчанина более 5 миллионов рублей. Суд обязал Кантемирова выплатить миллиардеру 2 с половиной миллиона. Южноуралец ежемесячно отдавал олигарху 25 тысяч из своей зарплаты, на полное погашение долга потребовалось бы около 30 лет. Поэтому мужчина подал заявление на банкротство. ЧЭМК обжаловал решение арбитражного суда. Но суд его не удовлетворил.

все новости
Прислать новость