На Южном Урале три пенсионера стали жертвами неудачного маневра трактора. Обзор аварий

19 февраля 2020 - 16:45

Авария с участием техники и отечественной легковушки случилась под Чебаркулем.

Инцидент произошел на 24 километре автодороги Чебаркуль-Мисяш. ДТП случилось, когда 54-летний машинист «Беларуса» решил развернуться, не убедившись в том, что его маневр безопасен. Необдуманный поступок в итоге привел к столкновению с ВАЗом седьмой модели, в котором находились 65-летний водитель и его пожилые спутницы. В результате ДТП в автомобиле ВАЗ пострадали 2 пассажира, женщины 63 и 62 лет. Их госпитализировали. Как стало известно сотрудникам госавтоинспекции, на месте ДТП водитель трактора осуществлял дорожные работы.

В Златоусте водитель ГАЗели ударил «Мерседес» и скрылся. Впрочем, благодаря этим кадрам, виновника и установили. Иномарка была припаркована на парковке во дворе. Повредили машину 14 февраля, ночью. Есть данные, что виновник ДТП признал свою вину, поэтому обошлось без заявления в правоохранительные органы. Сообщается, что водитель ГАЗели готов возместить ущерб в ближайший срок.

А на трассе в Ашинском районе занесло фуру. В ДТП попал автомобиль «Мерседес Бенц» с полуприцепом. Как сообщают в ГИБДД по Челябинской области, 60-летний водитель, по предварительной информации, не справился с управлением. В этот момент был снегопад, а шофер, по версии полицейских, не учел дорожные метеорологические условия. В итоге, фура съехала с проезжей части. Пострадал водитель большегруза. Он житель Республики Татарстан. Сейчас мужчина в больнице.

В это время юг Челябинской области заметает. Из-за метели на дорогах введено временное ограничение движения для всех видов транспорта. Ездить в таких условиях крайне опасно. В соцсетях сообщают о затруднении движения в Агаповсокм и Нагайбакском районе. На территории Челябинской области закрыты пропускные пункты в направлении Казахстана.

все новости
Прислать новость