Челябинский тренер по боксу оказался за решеткой

25 февраля 2020 - 18:01

Курчатовский районный суд отправил Линара Фархутдинова в колонию на четыре года. Трое его товарищей отделались условными сроками. Четвертый отправился за решетку на 5 с половиной лет.

На видео — кадры оперативного задержания. По версии следствия Линар Фархутдинов создал коллекторское агентство для выбивания долгов. Его группировка, как считают сыщики, работала с января по сентябрь 2016 года. Они звонили должникам и их близким родственникам, угрожали сжечь их дома и переломать кости.

Вместе с боксёром на скамье подсудимых ещё четыре жителя Челябинска. Фархутдинова признали виновным по статье «Вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору». Приговор оглашали два дня. Накануне, спортсмены Курганской области вступились за челябинского тренера и написали письмо в его защиту. Но видимо это не спасло.

И вот суд Курчатовского района приговорил Линара Фархутдинова к четырём годам колонии общего режима. По семи эпизодам он был оправдан. Михаил Чернышенко приговорён к пяти с половиной годам колонии, ещё трое получили условные сроки.

все новости
Прислать новость