В МЧС озвучили предварительную причину возгорания автобуса у челябинского вокзала

28 февраля 2020 - 15:39

Вероятнее всего, подвело электрооборудование.

Напомним, автобус КАВЗ, следовавший рейсом Челябинск-Златоуст, загорелся у челябинского вокзала. Со слов водителя, транспорт вспыхнул во время движения по автопарковке. В салоне в этом момент находилось пять пассажиров. Ни они, ни водитель не пострадали. Все самостоятельно эвакуировались еще до прибытия пожарной охраны. Немедленно к месту вызова были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание в моторном отсеке автобуса.

Причину озвучили сотрудники отделения дознания. Они обследовали очаг возгорания. Он находился в моторном отсеке автобуса. Наиболее вероятной причиной пожара стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

В районе КБС сошел с рельсов трамвай. Из-за ЧП движение вагонов в Ленинском районе было на некоторое время блокировано. Что стало причиной схода трамвая с рельс — выясняется.

А на Свердловском проспекте у маршрутки во время движения слетел газовый баллон. Только чудом не случилось взрыва. На место ЧП немедленно прибыли сотрудники МЧС.

фото: ГУ МЧС региона

все новости
Прислать новость