Челябинцы устраивают массовую панику из-за коронавируса

17 марта 2020 - 18:31

По словам людей, с полок исчезли все крупы, дезинфекторы и даже туалетная бумага. Так это или нет?

Фото уже облетели все соцсети. В крупных гипермаркетах Челябинска якобы опустели полки с продуктами: крупы, консервы и все, что хранится долго. Впрочем, кто-то считает, что снимки сделаны перед закрытием. Товар есть, но его просто не успели выложить на полки. Также, по словам людей, в городе нигде невозможно купить дезинфекторы и туалетную бумагу. Только вот заглянув в один из магазинов — все товары на месте. А в комплексах даже протирают специальным раствором перила эскалаторов.

Тем временем в Челябинске уже отменяют массовые мероприятия. Вот и Сергей Жуков сообщил об отмене концерт группы «Руки Вверх!». В Челябинске музыканты собирались выступать 4 апреля в ледовой арене «Трактор». Теперь мероприятие состоится 30 мая.

По словам челябинцев, есть лишь одна проблема — это маски. Купить их почти нигде нельзя. Но чиновники Минздрава рассказали, как решить эту проблему. Тем временем из-за коронавируса Россия, как и Европа уже закрыла границы для иностранцев. Число заболевших вирусом в мире уже приближается к 200 тысячам человек.

 

все новости
Прислать новость