За хищение около миллиона рублей начальница почты заплатит только штраф в 80 раз меньше

26 апреля 2016 - 07:35

За нарушение сразу трех статей УК РФ обвиняемая получила лишь условный срок.

Приговор выносили в Усть-Катаве. На скамье подсудимых оказалась руководительница местного почтового отделения. Даму обвиняют в хищение 800 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, обвиняемая в период с 2009 по 2015 год присваивала себе деньги, которые на почту приносили пенсионеры. Пожилые люди отдавали даме финансы в надежде пополнить личный счет в одном из банков, но начальница почты наличность граждан забирала себе. Всего в карман подсудимой попало 573 тысячи рублей. Далее женщина присвоила себе чужие 74 тысячи рублей. А после и 195 тысяч рублей. Последняя сумма была взята начальницей посты из кассы отделения и изначально предназначалась для оплаты почтовых переводов. Но по назначению использована не была. 77 тысяч рублей руководительница снова забрала себе.

Перед законом нарушительница провинилась сразу по трем статьям уголовного кодекса: «Присвоение с использованием служебном положения, в крупном размере», «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшим, с использованием служебного положения, в крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». За содеянное суд назначил его наказание в виде трех лет условного заключения и штрафом всего в 10 тысяч рублей, при условии, что себе дама присвоила около миллиона рублей. Известно, что погасила она только 5 тысяч рублей из заявленных 800 тысяч рублей.

фото с сайта uralpolit.ru

все новости
Прислать новость