Коронавирус, кажется, изрядно потрепал нервы некоторым челябинцам

30 марта 2020 - 17:40

Одни боятся заразиться и готовы даже родных выкинуть с балкона, другие — наводят панику распространяя фейки, а третьи и вовсе пытаются нажиться на доверчивых пенсионерах.

Челябинцы вызвали полицию, чтобы успокоить мужчину, который считал, что дочь заразит его коронавирусом. Люди увидели девочку-подростока на окне третьего этажа в доме по улице Сони Кривой. Как рассказал местный житель, отец настолько боялся, что дочь заразит его коронавирусом, что начал ей угрожать. Та села на подоконник у открытого окна. Сейчас в семейном конфликте разбираются полицейские. У дамы с «Паркового», которая напугала соседей заболевание не подтвердилось.

Бригада реаниматологов в защитных костюмах забрала пациентку без сознания. Женщина вернулась из Дубая и была на карантине. По некоторым данным, у нее начались судороги и дама потеряла сознание. Её госпитализировали. В подъезде после этого провели дезинфекцию. 34-летняя женщина сейчас в ГКБ №8. По словам медиков, ее заболевание не связано с коронавирусом. В Минздраве уточнили, что пациентка госпитализирована с неврологической патологией.

В Златоусте жители одного из подъездом забили тревогу, после того как 69-летняя соседка приехав из Таиланда отказалась сидеть на карантине. Ее сдали врачам, а жители дома теперь сами под подозрением. Весь дом запрели на карантин и взяли анализы.

Пока обычные граждане боятся заразиться, малоимущие боятся за «рубль». Женщина пришла в банк и стала читать молитву. По словам очевидцев, дама парализовала работу отделения банка. Люди просто боялись заходить, дабы не мешать обряду бездомной. Инцидент произошел  на Свердловском проспекте. Дама была с иконкой, крестилась, говорила молитвы и направляла руки в сторону банкоматов. Но все же прибывшая охрана вскоре завершила обряд. И женщину вывели на воздух.

Впрочем, чиновник и медики просят не поддаваться панике и не вестись на удочку мошенников, которые уже начали активную продажу лекарства от коронавируса. Информация об аферистах пришла из Златоуста. Мошенники ходят в районе вокзала. Лекарство от коронавируса предлагают в основном пенсионерам. Пока одни на коронавирусе пытаются нажиться, другие — распускают слухи. В соцсетях появилась информация о том, что Челябинск закрыт. Из города не выехать и внутрь не попасть. Впрочем, все оказалось намного проще. Это были учения военных. Было развернуто пять мобильных постов санитарно-эпидемической разведки. Военные брали пробы воздуха, воды, грунта на наличие токсичных химикатов, радиоактивных веществ, биологически патогенных агентов. Также эпидемиологические расчеты проводили  в местах дислокации войск. Кроме этого, была проверена готовность лечебных учреждений чебаркульского гарнизона к переводу на усиленный противоэпидемический режим.

все новости
Прислать новость