Чиновники сделали заявление по поводу квартир, разрушенных во время взрыва в Магнитогорске

2 апреля 2020 - 13:47

Проверка показала, что первый, второй, третий, четвертый, пятый и восьмой подъезды находятся в пригодном состоянии для дальнейшего проживания. Шестой и седьмой подъезды больше всех пострадали от взрыва. Там нарушены межквартирные, межкомнатные перегородки и плиты перекрытия. Но они все подлежат восстановлению. Все расходы администрация города возьмёт на себя. А после суда уже с виновного будет взыскана компенсация за причинённый ущерб.

Напомним, взрыв в Магнитогорске в доме 19 на улице Доменщиков прогремел в 19:30. Люди услышали сильный хлопок и стянулись с разных концов улицы. Установлено, взрыв произошел на втором этаже этого дома. По официальной информации, несколько дней назад родственник жильцов, который занимается строительными работами, принес в квартиру баллон газа. Дома находились маленькие дети и их бабушка. В этот самый момент прогремел взрыв. Огонь охватил 6 квартир. В результате взрыва погибло два человека — женщина в возрасте и подросток.

Подозреваемого во взрыве отправили в СИЗО. Пока две основные версии взрыва: это ремонт в квартире или взрыв бытового газа. Жители дома придерживаются второй версии. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Полуторагодовалого малыша, который пострадал при взрыве многоэтажки в Магнитогорске, доставили в ожоговый центр горбольницы № 6 Челябинска. Ребенок находится в очень тяжелом состоянии.

все новости
Прислать новость